В  с   9 апреля по 12 апреля проходила неделя здоровья  в начальном звене. Были проведены мероприятия, сдача норм ГТО.  С 1 по 4 класс результаты  ГТО, 20- учащихся сдали на золотые ,24- на серебряные, 6- на бронзовые значки,все получили сертификаты.

11 апреля прошли соревнования посемейному многоборью «Папа мама я – спортивная семь». Участие приняли три семьи: это семья Федюнькиных, Куликовых и Юзлекаевых.В 10 конкурсах боролись семьи за первое место.I- место семья Юзлекаевых,    II место – семья Федюнькиных,    IIIместо – семья Куликовых. Семьи были награждены медалями, грамотами и сладки призами.

12 апреля  прошёл классный час, посвящённый дню здоровья. На него была приглашена ветеран спорта Бурсянина Татьяна Викторовна, она рассказала как важен спорт для каждого человека и поделилась опытом своей спортивной карьеры, показала медали, грамоты и фотографии своих достижений.

С 9 апреля по 12 апреля учащиеся  начального звена участвовали в городских соревнованиях по пионерболу среди младших классов общеобразовательных школ. Учащиеся были разделены на подгруппы и с играли  с тремя командами МБОУ№7 МБОУ№3 МБОУ№9. Выиграли две игры в своей подгруппе, заняли  II место и вышли в финал,где боролись за III- IVместа. Команда соперника МБОУ №5 оказалась чуть сильнее нашей команды, команда школы-интернат   вышли на IVместо из 8 команд.